Для альбома Кости Дивы песни напишет композитор Вики Цыгановой

Наш бывший соотечественник, а ныне гражданин Финляндии, певец и герой популярного в скандинавских странах фильма Lost and found, Костя Дива продолжает работать над своим первым альбомом.

Три песни уже записаны и ждут аранжировки. Кроме них планируется запись композиции "Синяя Роза" на стихи Виктора Коркии и музыку Владимира Алексеева. Вероятно, что в альбом войдет и одна из песен Юрия Прялкина, известного своими хитами "Андреевский флаг", "Лето пьяное" и др. Он также написал музыку ко множеству спектаклей, мультфильмов, телевизионных и радиопередач, кинофильмов, телесериалов и рекламных роликов.

"Юрий Прялкин прислал мне еще семь песен, - рассказывает Костя, - но видимо не успею. Очень хотелось вставить в этот альбом хотя бы одну, по содержанию и духу она бы очень подошла. Я удивляюсь, насколько разный материал у него - то, что он пишет для Вики Цыгановой, на 180 градусов отличается от того, что он прислал мне!.."

Напомним, что "Сфинкс", первый хит русского гея Кости Дивы, получившего политическое убежище в Финляндии, в конце прошлого года обогнал хит Аллы Пугачевой на "Радио Спутник Финляндия", но был запрещен руководством радиостанции. Воодушевленный запретом Костя решил назвать свой альбом "Запрещенные песни".

©1996-2024 Музыкальная газета