Городской open-air: центр Минска на 6 часов превратился в огромный танцпол

Промо-кампания от «Кент» в очередной раз приняла форму оупэн-эйра. На этот раз центр Минска на 6 часов превратился в огромный танцпол. Пришедших встречал DJ-сет от Мити - легкий хаус, чего мне лично хотелось услышать меньше всего. И несмотря на обильное количество vocal house (моего любимого), я направился в сторону второго танцпола. Не очень грамотное звуковое разделение танцполов - в конце мероприятия основной (условно) полностью забивал звуком чилл-аут. Однако в начале это было заметно не так сильно - отчего я с огромным удовольствием наслаждался электрофанком от DJ Laurel. В его сете все было красиво и возвышенно, музыка струилась в направлении медленно покачивающихся в такт людей, отрывистые звуки фанкующей гитары добавляли колорита всему действу. На хаус-танцполе в это время появляются первые девушки из Go-Go-поддержки. Меня они впечатлили не сильно - танцевали красиво, но присутствовало ощущение, что «мимо кассы».

Willi Makien порадовал абстрактным хип-хопом с плавающей бас-партией, шуршащей винилом и скрэтчем - я был в восторге от такой музыки. Лучшее выступление на мероприятии. Но сет финна быстро закончился - в это время хаус сменился мэйнстрим-хип-хопом (в небольшом количестве) и брейкс-сбивками - за пультом DJ Dust.

Тут и началось выступление минской брейк-данс-команды STREET MASTERS - описать словами это просто невозможно, надо видеть. Зрители зачаровано стояли, восторженно похлопывая в знак благодарности. Но выступление быстро закончилось, музыка сменилась довольно стандартным breaks - потому чилл-аут-зона стала для меня приоритетной. А тут, надо полагать, начался сет DJ Alex Haceida - спокойный лаунж то и дело отходил в сторону то salsa, то soul с downtempo-битом. Музыка для понимающих. Именно здесь два участника из STREET MASTERS устроили танцы - для себя, не на публику, но и публика вокруг них собралась, пусть в небольшом количестве, но благодарная. VJ Rocas особо не удивил - сам видео-арт был довольно интересным, но из-за частого повторения эпизодов быстро надоедал. И наконец появилась и танцевальная музыка - за полтора часа до окончания мероприятия на основном танцполе раздались жесткие биты breaks, очень плавно переросшие в такой же жесткий breakbeat - не удержался от танцев и я, не смогли противостоять музыке и посетившие мероприятие люди из Electrokids. Пробыв на танцполе до изнеможения, я медленно, усталый и довольный, побрел в сторону стадиона «Динамо», наслаждаясь раскатами ломанного ритма.

Павел КУДРЯВЦЕВ

©1996-2024 Музыкальная газета