Лявона Вольского задержали по подозрению в хранении наркотиков

Солист известных белорусских рок-групп N.R.M. и КРАМБАМБУЛЯ был арестован во время летнего отдыха в Ялте. После обыска музыканту предъявили обвинение в хранении наркотиков и попросили проследовать в ближайшее отделение милиции.

Настоящей криминальной историей обернулась утренняя прогулка Лявона Вольского на ближайший базар за порошком «Тайд». По несчастливой случайности именно в это время органы правопорядка проводили спецоперацию по поимке промышляющего на рынке наркодилера. Поводом для беспокойства украинских милиционеров стал внешний вид рок-музыканта, отсутствие документов и… полтаблетки от головной боли, которую при обыске обнаружили в бумажнике туриста.

- Прекрасно понимаю, почему именно я удостоился внимания местных стражей порядка – личностей с таким неформальным видом еще надо поискать, - прокомментировал ситуацию Лявон. - Естественно, отсутствие паспорта и найденная таблетка неизвестно чего насторожили милицию. А желание перед посещением гостеприимного участка отнести купленный порошок жене вообще повергло обыскивающих в шок. Представляю, какие мысли промелькнули в их головах перед тем, как я все-таки догадался продемонстрировать им пачку «Тайда»! Но все закончилось хорошо. Наверно, спасла абсолютная дезориентация в наркотических препаратах. В самом худшем случае пришлось бы три дня ждать экспертов в тамошнем изоляторе.

Несмотря на пережитый испуг и причиненные неудобства, Лявон Вольский не затаил ни капли злости на правоохранительные органы Украины. По словам музыканта, знакомство с милицией ему «накаркал» вышедший весной новый клип группы КРАМБАМБУЛЯ «Турысты», где после экскурсии по Далласу герой Лявона попадает в местную тюрьму.

©1996-2024 Музыкальная газета