За кем бегает Александр Панайотов

«Славянский базар в Витебске» еще не успел открыться, а у «народников» уже начались приключения. Первым отличился Александр Панайотов, который чуть не проспал свой поезд!

В 21.25 с Белорусского вокзала отбывал поезд на Витебск, который вез «народных артистов», их танцоров, администраторов и всех желающих увидеть мега-действо в Витебске своими глазами. К девяти часам на платформе были все, кроме Саши Панайотова.

Дело в том, что за день до отъезда Саша простудился. Сильный насморк заставил его закончить свой рабочий день в постели. В срочном порядке Саша стал принимать необходимые меры по приведению своего носа в рабочее состояние: заливать капли и глотать таблетки. Когда проснулся на следующий день, злостный насморк вроде отступил, но после обеда – ударил с новой силой. Голова готова была расколоться на тысячи осколков. Тем не менее, Саша мужественно продолжал сборы в Витебск. Когда все чемоданы были уже упакованы, он решил прилечь «на дорожку» и, конечно, заснул. Разбудил его звонок администратора, который сообщил артисту, что поезд отправляется … через 20 минут! Трудно даже представить себе, как высоко подпрыгнул Саша, и как быстро прошла его простуда. Но от станции метро «Полежаевская» до станции метро «Белорусская» он добрался за 10 минут. Когда же он бежал с сумками к поезду, все окружающие были уверены – артист готовится к марафону. Кульминация настала, когда Саша, выбежав на платформу, увидел отъезжающий поезд. По законам жанра он запрыгивал в последний вагон, где его «ловил» администратор. В итоге, сделав невозможное, и поставив новый рекорд по бегу с препятствиями, Александр Панайотов сел в злополучный поезд и отбыл в Витебск на фестиваль искусств «Славянский базар». Вот такое вот начало в стиле экшн.

©1996-2024 Музыкальная газета