Ажиотаж вокруг "Р@машек"

Смех и ненависть в Сочи

Узнать правдивую историю музыкального конкурса "5 звезд" в Сочи не удалось еще никому. Бесконечные домыслы и слухи зародились задолго до этого мероприятия под южным солнцем. Большинство крупнейших компаний грамзаписи считали группу "Р@машки" лакомым куском и ажиотаж, возникший вокруг "Р@машек", чуть не стоил им первого места на конкурсе.

За день до первого конкурсного вечера появилась информация, что группа будет снята с соревнования, поскольку фронт-гёрл группы Саша Рябинина всего четырнадцать лет, что не соответствует нижнему допустимому возрастному порогу. И только благодаря оргкомитету конкурса и лично Юрию Аксюте, принявшему волевое решение, коллектив допустили до участия.

После первого дня конкурса и триумфальной победы "Р@машек", стало известно, что группа подписала контракт с Universal Music Russia. Заговорили о возможном заговоре якобы монополизирующих локальный музыкальный рынок сил и неожиданное восьмое место, занятое группой в этот день, казалось, подтвердило худшие опасения. Но мы верили, что справедливое судейство восторжествует...

Подробности борьбы за место под солнцем можно узнать на пикнике из первых рук - историю победы расскажет мама Саши Наталья Рябинина, продюсеры группы Елена Кипер, Олег Борщевский и Андрей Сергеев, а также представители Universal Music Russia Руслан Волков и Владимир Верещагин, которые были в самом очаге этой борьбы за счастливое музыкальное будущее нашей страны.

Пиканик с группой "Р@машки" состоится 18 июля в Останкинском парке.

©1996-2024 Музыкальная газета