На "Славянский базар" в Витебске приедут "Народные артисты" и Борис Моисеев

Плачьте московские фанаты «народных артистов» и Бориса Моисеева - вы больше не найдете своих кумиров в родном городе. Зато вы найдете их в Беларуси, на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Ровно на неделю в Витебск карнавалом ворвется «Славянский базар». По всему городу – выставки, концерты, кино премьеры, театральные встречи, ярмарки народных ремесел и промыслов и много еще чего будет происходить с 14 по 22 июля в Витебске. «Народные артисты» полным составом и Борис Моисеев вместе со своим шоу уже пакуют чемоданы, чтобы «поджечь» Витебск по-настоящему. Расписание их выступлений выглядит так:

15 июля: Руслан Алехно и Алексей Гоман примут участие в торжественном открытии 14-го Международного фестиваля искусств.

16 июля: Руслан Алехно выступит в концерте мастеров искусств Беларуси, он споет свою песню, посвященную любимой родине – «Белорусское полесье» в сопровождении оркестра, Алексей Гоман будет специальным гостем на этом выступлении.

17 июля: в ночь с 17 на 18 июля Летний Амфитеатр распахнет свои двери для всех полуночников. Михаил Финберг вместе со своим концертным оркестром приглашают всех, страдающих бессонницей, и влюбленных в Руслана Алехно, Алексея Чумакова, Александра Панайотова, Алексея Гомана и группу «A Sortie» - все они выступят этой лунной ночью на сцене Амфитеатра.

18 июля: а вот следующая ночь будет еще жарче. Так что фанатам «народников» советуем хорошенько отоспаться днем. Ведь ровно в 1.30 ночи стартует мега-действо под названием «Необыкновенный «Народный артист». В концерте примут участие все финалисты проекта «Народный артист», а специальными гостями станут Людмила Николаева, с которой спел дуэтом Алексей Гоман, а Лайма Вайкуле исполнит свой зажигательный дуэт с Евгением Анишко «Балуйся, мальчик!».

19 июля: Даже если бы и не было выступления в ночь с 18-го на 19 июля, то Руслану Алехно вряд ли удалось бы заснуть, ведь 19 числа состоится презентация его первого сольного альбома «Рано или поздно». Ликуйте поклонники: на новом диске вы найдете 12 композиций в исполнении вашего кумира!

А ночью зрителей будет развлекать неподражаемый мастер сцены Борис Моисеев с концертной программой «Петербург – Ленинград». Специальными гостями шоу-программы станут Людмила Гурченко и Арина Риц из группы «A Sortie».
20 июля объявлен в Витебске днем России. «Народные артисты» выступят на площадке Летнего Амфитеатра.

21 июля состоится торжественное закрытие фестиваля, которое плавно перетечет в концерт с многоговорящим названием «Танцуй до утра!». Действо обещает быть шумным, красочным, долгим, интересным и очень «зажигательным». Уж «народники» с Борисом Моисеевым постараются!

©1996-2024 Музыкальная газета