Вокалист минской группы Atlantica Алекс Дэвид женился

Свадьба состоялась в минувшие выходные в ресторане "7 небо" (гостиница "Минск") и прошла в легкой и непринужденной атмосфере. Свидетелями были подруга невесты Лена и гитарист Atlantica Ди'Митр. В качестве подарка один из гостей преподнес молодым выступление духового оркестра Министерства Обороны Республики Беларусь.

Со своей избранницей Ольгой Алекс познакомился в январе 2005 года во время поездки в Турцию. И вот, спустя полгода, молодые люди решили связать себя узами законного брака. "На самом деле эти отношения существуют для нас уже давно. Но мы решили их официально зарегистрировать, потому что поняли, что готовы к этому, потому что уверены в своих чувствах и осознали, что можем создать семью", – говорит Алекс Дэвид.

Празднество длилось один день. Всю подготовку молодые поручили своей свидетельнице Лене, и до последнего момента не знали, какой будет программа. Первым сюрпризом стало выступление духового оркестра Министерства Обороны. "Как только мы вышли из ЗАГСа, оркестр сыграл сначала марш Мендельсона, а потом еще несколько произведений. Это было очень неожиданно и приятно, – вспоминает Алекс. – Кстати, тогда мы единственный раз отрепетировали наш первый танец. Оля была на высоких каблуках, а платье у нее очень длинное. Мы очень боялись упасть, но все прошло замечательно, и мы поняли, что нам ничего не страшно".

Другим приятным сюрпризом стало выступление на свадьбе Алексея Хлестова, Нилса и Коррианны. Артисты поздравили молодых и исполнили для гостей свои лучшие песни. По общему мнению, свадьба удалась как нельзя лучше. "Мы сразу приняли решение, что все должно быть очень легкое, ненапрягающее ни нас, ни гостей, чтобы все были довольны и счастливы. В общем-то, поэтому мы и делали праздник только один день, – говорит Алекс. – Было очень приятно. Звонили друзья отовсюду: из Москвы, Лондона, из Израиля. Гости тоже были из разных уголков". Праздник продолжался до 4 утра, пока ресторан не закончил свою работу. К сожалению, продюсер Atlantica Павел Барановский на смог приехать и лично поздравить молодых. Его задержали в Праге важные дела, но Алекс и Ольга уверены, что очень скоро он приедет, и они отметят это событие еще раз все вместе.

Свой первый танец молодые исполнили под песню Брайана Адамса "Heaven". "Нас предупредили, что мы должны выбрать музыку для первого танца, – рассказывает Алекс. – Но мы вспомнили об этом только за два дня до свадьбы". После тщательного отбора молодые остались с 18 композициями, из которых затем оставили три – “Love Me Tender” Элвиса, “Miracle Of Love” Eurythmics и "Heaven" Брайана Адамса. В итоге выбор пал на последнюю. Кстати, на празднике звучала еще одна песня знаменитого канадца. Алексей Хлестов не мог не исполнить для гостей свою кавер-версию композиции "Everything I Do (I Do It For You)".

Еще одним приятным сюрпризом ко дню свадьбы Алекса и Ольги, стало известие, пришедшее от одного из латышских друзей группы, о том, что три крупнейшие рижские радиостанции взяли песни Atlantica в активную ротацию.

©1996-2024 Музыкальная газета