Наташа Паволоцкая перешла в третий класс

В то время как Оксана Казакова защищала диплом, у Натальи Паволоцкой в разгаре была сессия. И вот, наконец, все зачеты и экзамены сданы, а в зачетке красуется печать РГГУ о переводе на третий курс.

Наталья поступила в университет еще до начала проекта «Народный Артист» и решила не бросать начатого в связи с конкурсом. Не в ее принципах.

Так вот, Наташа учится на факультете социологии по специальности политический бизнес PR и реклама.

«Это достаточно широкое образование. Мой факультет дает очень разносторонние знания. Нам преподают и гуманитарные, и технические науки. История и литература сочетается с математикой, информатикой и логикой. Мне это нравится. Я не люблю загонять себя в рамки и всегда стараюсь брать максимум знаний из абсолютно разных наук» - говорит Поволоцкая.

Конечно, с началом карьеры певицы у Наташи начались некоторые трудности. Во-первых, она училась на очном отделении и совсем не хотела уходить на заочное, ведь сей факт фигурировал бы в дипломе. Тогда декан факультета разработал для Наташи индивидуальный план, по которому она может посещать занятия только тогда, когда у нее есть время и возможность. Это случается крайне редко, ведь она ездит по стране в составе группы, а это отнимает много сил и времени. Во-вторых, перед каждой сессией для Наташи разрабатывается персональный график экзаменов с учетом ее рабочего режима. Это гораздо сильнее усложняет ее задачу, ведь, как известно, в одиночку труднее приходить на экзамен, нежели со всей своей группой. Никто не поможет и не поделится шпаргалками. Но с другой стороны Наталья понимала всю сложность и возила с собой по стране учебники и в перерывах между концертами занималась.

Ну и, конечно же, скрыть то, что Наталья артистка, не удалось, поэтому теперь, как только она появляется в университете, ее окружают студенты, которые расспрашивают ее о закулисной жизни звезд. А Наташа с наслаждением рассказывает.

Вот такая студенческая жизнь у наших артистов. Остается только пожелать удачи Наташе в роли студентки третьего курса! Ведь до нового учебного года осталось всего два месяца!

©1996-2024 Музыкальная газета