30-летний юбилей Кирилла Слуки

15 июля у известного белорусскрго автора, исполнителя и лучшего продюсера года Кирилла Слуки День Рождения. Причем это не просто дата, а юбилей: Кириллу исполняется 30 лет.

Итоги в таком возрасте подводить, конечно же, рано, однако нельзя не признавать тот факт, что на сегодняшний день Слука добился многого, и является одной из основных фигур в отечественной шоу-индустрии. Год назад он придумал и создал проект «Беларусь и Я», в рамках которого в последствии появилось немало музыкальных проектов, а также хит-парад «Беларусь музыкальная». Несколько лет подряд различные теле- и радиопроекты называли Кирилла Слуку «Лучшим певцом года», а по итогам 2004 года он стал еще и «Лучшим продюсером». Ну а его песни «Минск – это я», «Родина моя», «Белоруссия», «Просто ветер», «В небе» и др. поют целые стадионы.

Как уже неоднократно сообщалось, в день своего 30-летия Кирилл Слука планировал дать свой последний большой сольный концерт. Однако в это время певец традиционно будет находится в Витебске на XIV Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске-2005». Кирилл вот уже который год выступит в роли ведущего Международного конкурса молодых исполнителей, а также Международного детского конкурса, молодежного проекта «Танцуй до утра», Торжественного закрытия фестиваля, порадует своими песнями витебскую публику на концерте мастеров искусств Беларуси и т.д. Но несмотря ни на что, сольный концерт Кирилла Слуки все-таки состоится, правда чуть позже. О дате будет сообщено дополнительно. Кстати, вполне вероятно, что именно на концерте Кирилл Слука презентует все песни из своего нового альбома "Взрослый". Напомним, работу над диском певец закончил еще весной и многие композиции из него уже исполняет во время своих выступлений.

Помимо этого готовится к изданию книга с рабочим названием «Кирилл Слука: мемуары on-line». В нее войдут топики и записи с форума на сайте belorusia.by, где Кирилл довольно откровенно отвечает на вопросы посетителей.

Вместе с тем, к своему юбилейному дню рождения Кирилл Слука относится достаточно спокойно и даже, можно сказать, скромно: «Я не думаю, что это уж такое великое событие,» – говорит лучший продюсер. Однако, почитатели его творчества и друзья с этим в корне не согласны.

©1996-2024 Музыкальная газета