Тяни-Толкай рисуют и объявляют конкурс

Как известно, участники группы "Тяни-Толкай" являются ведущими телевизионной программы "Компас: компания странников" на "Первом национальном телеканале". В новом выпуске передачи, которая выйдет в эфир 23 июля, "Тяни-Толкай" предстанут в новом амплуа, а также предложат зрителям принять участие в занимательном конкурсе.

Идея программы "Компас" состоит в том, что "Тяни-Толкай" путешествуют по Беларуси, рассказывая зрителям о разных уголках нашей страны. Новый выпуск этого телевизионного проекта будет посвящен автотуризму, и, вместе со съемочной группой "Первого национального", ребята отправятся на пикник в сторону Браславских озер. На трассе Минск-Витебск им попадается на глаза один валунов, который определяет границу между двумя лесничествами, и "Тяни-Толкай" решают раскрасить его по своему усмотрению.

Как выяснилось, идея раскрасить один из валунов пришла в голову авторам программы уже давно. "Обычно эти валуны уже раскрашены, – рассказывает режиссер "Компаса" Егор Шолькин. – Работники лесничеств пишут на них разные лозунги, например "Берегите лес" или "Нет браконьерам! ", но нам хотелось сделать что-то более интересное". Поначалу участники "Тяни-Толкай" отнеслись к затее раскраски камней немного скептически, но, как только музыканты взяли краски и кисти в руки, забыли обо всем и увлеченно принялись за работу. В процессе творчества чуть было не пострадали близстоящие деревья, а машина съемочной группы программы приобрела новые серебристые оттенки.

В итоге один из валунов на трассе Минск-Витебск, а точнее на 62-м ее километре, приобрел сине-желто-зеленый автограф группы "Тяни-Толкай". В связи с этим участники коллектива объявляют конкурс. Первые три человека, нашедшие этот камень и приславшие его фотографию на электронный адрес программы "Компас" получат призы от "Тяни-Толкай" и станут гостями следующих выпусков передачи.

©1996-2024 Музыкальная газета