Рисунки Чумакова будут стоить миллионы

Большой любитель так называемого «другого» кино Леша Чумаков, посетил выставку одного из своих кумиров в кинематографе – Федерико Феллини, которого по праву называют одним из титанов арт-хаусного кино. Досконально изучив «Феллини и его женщин» - таково название выставки, Леша остался под сильным впечатлением. «Рисунки действительно шедевральные, - поделился Алексей, - как и все, что делал Феллини. Правду говорят, что талантливый человек талантлив во всем».

А вечером к Алексею «на огонек» заглянуло несколько друзей. Посидели, отдохнули, Леша, как гостеприимный хозяин, суетился на кухне. Внезапно один из друзей, бывший в гостях у Леши впервые, заметил неприметную картинку, висевшую на стене, и высказал предположение по поводу автора. Леша убедительно закивал головой и назвал круглую сумму: «Да, вы чувствуете руку мастера, это рисунки самого Федерико Феллини!». Друзья хвалили и завидовали. Эпитеты «гениально, шедеврально и супер» не сходили с уст.

И только под конец вечера, плавно перетекшего в ночь, Леша раскрыл перед друзьями карты. На самом деле это были его собственные картины, похожие на работы мастера, выставляющиеся сейчас в Пушкинском музее Изобразительных Искусств. Друзья долго хохотали над собственной «просвещенностью» и предложили Леше сколотить состояние, продавая свои работы за рисунки Феллини. «Ну уж нет, - гордо заявил артист, - с моей подписью пойдут дороже!».

©1996-2024 Музыкальная газета