Анжелика Агурбаш презентует свой новый альбом

Анжелика Агурбаш презентует свой новый альбом «Белорусочка» в дни проведения международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске. Презентация диска состоится 16 июля в Международном пресс-центре фестиваля.

Альбом состоит из 12 музыкальных композиций, 6 из которых – народные («Касіў Ясь канюшыну», “Я ж цябе падманула”, “Купалінка” и др.). Авторами слов многих песен из альбома «Белорусочка» являются В.Некляев, Л.Пранчек, авторами музыки – В.Раинчик, Я.Науменко и сама Анжелика Агурбаш.

Все 12 песен были записаны в разные годы и исполнялись певицей в том числе в составе легендарного ансамбля «Верасы».

В январе 2005 года было решено собрать все полюбившиеся поклонникам Анжелики Агурбаш песни из ее белорусского репертуара и выпустить альбом «Белорусочка». Автором аранжировок стал Егор Шашин, известный по работе с Кристиной Орбакайте, Жасмин, Шурой, Олегом Газмановым, гр. «Блестящие» и др.

В мае 2005 года альбом «Белорусочка» был издан в Украине компанией «Лавина-мьюзик», где пользовался особой популярностью в дни проведения конкурса «Евровидение».

16 июля CD “Беларусачка” будет выпущен компанией “Vigma”. Кстати, самый первый альбом тогда еще Лики Ялинской «Бумажная луна» в 1995 году выпустила также компания «Vigma».

Анжелика Агурбаш принимала участие в «Славянском базаре» 13 раз – в качестве исполнительницы и ведущей.

Всех гостей презентации ожидает масса творческих сюрпризов от певицы, а также национальные белорусские блюда и напитки. По окончании пресс-конференции - большая автограф-сессия певицы для поклонников.

©1996-2024 Музыкальная газета