Братья Гримм в Минске

6 августа на праздновании 7 лет WestWorldClub выступит группа "Братья Гримм" с хитами "Ресницы", "Вторая половина", "Кустурица".

Весной 2005 года на музыкальном небосклоне появились сразу две сверхновых звезды, два рыжих солнца - Группа «Братья Грим». У близнецов Бори и Кости есть седьмое чувство – чувство мелодии, которое превращает семь нот в настоящую музыку. Оба брата сочиняют и исполняют песни, которые проникают прямо в сердце.

«Братья Грим» очень сценичны. Выступление романтично-хулиганистых близнецов вызывает у публики ощущения необъяснимого восторга и легкого помешательства. Костя и Боря не просто органично выглядят на сцене, они действительно отличные музыканты, которым нет необходимости это доказывать. Интригующие и чистые голоса, многоголосный и грамотный бэк-вокал, динамичное и техничное исполнение, помноженное на рок-н-ролльный драйв - им веришь сразу и безоговорочно. Они с легкостью захватывают территорию поп-музыки и чувствуют себя там вполне уверенно. Подобное явление уже происходило в конце шестидесятых, когда братья Gibb из Bee Gees, на фоне глобальной волны психоделического рока выпустили свой романтичный хит-сингл Massachusetts, возглавивший Британские чарты. Похоже, спираль времени начинает новый виток.

Свой стиль музыканты определяют как «грим-рок». «Грим-року не свойственны смурь и депрессия, - определяют свой стиль музыканты, - наш девиз - хватит грустить! Мы любим красивые мелодии и используем много бэк-вокала – всему этому не дает развиваться наследие пресловутого «русского рока». Грим-рок - гибкий и текучий, - мы не собираемся использовать до конца жизни какую-нибудь удачную «фишку» или, к примеру, эксплуатировать социальные проблемы».

Московская публика только раз видела близнецов на сцене – 25 февраля в СК «Олимпийский» на концерте группы «Уматурман» и «Братья Грим» были с восторгом встречены слушателями. Менее чем за месяц их композиция «Вторая половина» взлетела в TOP 5 «Хит-парада двух столиц» радио Maximum. Запись дебютного альбома «Братьев Грим» практически завершена, а его релиз намечен на день рождения близнецов - 6 июня.

©1996-2024 Музыкальная газета