Алексей Гоман поет теперь на вокзале

Необычный подарок получили от Алексея Гомана сотрудники милиции – он им спел. Чего же в этом необычного – спросите вы, ведь Алексей Гоман – профессиональный певец, чего ж ему еще делать, как не петь. И будете абсолютно правы. Необычным в этом подарке было место его преподнесения - он исполнил свой народный хит «Русский парень» … на вокзале!

Уезжая на гастроли, Алексей Гоман вместе со своей танцевальной труппой бродил по окрестностям Белорусского вокзала, ожидая прибытия поезда. Вернувшись на место, где оставались танцоры, Леша увидел, как их куда-то уводят люди в погонах. «Я так опешил, что первую минуту стоял и смотрел на удаляющиеся фигуры, - рассказывает Леша, - просто не мог понять, что происходит».
А произошло вот что. На территории вокзала нельзя находиться, если у тебя нет билета на ближайший поезд. И когда милиционеры подошли к ребятам, чтобы проверить документы и билеты, у них не оказалось ни того, ни другого – все «бумажки» находились у директора, который где-то гулял. Оправившись от шока, Леша ринулся спасать своих ребят - до поезда оставались считанные минуты.
На появление еще одного «члена бригады» милиционеры отреагировали весьма скептично, то есть никак. И на все уверения Леши о том, что документы есть и они «где-то здесь» тоже. Единственное, что заставило их лица измениться, это заявление Леши, что он певец, а это его танцоры. «Стражи порядка» остановились и, недоверчиво вглядываясь в Лешино лицо, спросили «А что вы поете?». Пришлось Леше освежить память грозных «блюстителей закона» и исполнить для них песню «Русский парень». Довольная улыбка расцвела на лицах милиционеров – они, наконец, узнали в Леше победителя «Народного артиста». «А знаете, мы ведь тоже за вас голосовали, - признались милиционеры, - просто вы изменились: волосы отросли и вообще». Тут, как обычно бывает в американских фильмах, подбежал испуганный директор, на ходу доставая из кармана билеты и паспорта ребят. Но «стражи порядка» все равно не хотели отпускать артиста и его труппу, упрашивая спеть еще чего-нибудь. Объявление о прибытии поезда заставила Алексея закончить импровизированное выступление и отправиться на запланированные гастроли в Беларусь. А довольные «стражи порядка» отправились дальше вылавливать «безбилетников».

©1996-2024 Музыкальная газета