Supergrass завершили работу над пятым студийным альбомом

Британская рок-группа Supergrass завершила работу над пятым студийным альбомом "Road to Rouen". Международный релиз пластинки запланирован на 15 августа. За неделю до ее выхода в магазинах окажется первый сингл "St. Petersburg".

Пластинка "Road to Rouen" создавалась в новой студии, отстроенной в Нормандии, Франция. Представитель группы говорит, что новая пластинка группы спокойнее предыдущей и ее звучание подчеркнуто такими инструментами, как цитра, гавайская гитара, а также духовыми и струнными инструментами.

"Есть одна песня – она похожа на смешение Frank'а Zappa и чего-то очень тяжелого, как Hawkwind," - сказал басист Mick Quinn в интервью в прошлом месяце: "Возможно, на пленке все получится очень изящно, однако, как знать".
Supergrass отыграют несколько концертов этим летом - в том числе, три выступления на открытии у Coldplay. Также, ближе к изданию альбома, группа планирует провести несколько акустических концертов.

Альбом "Road to Rouen" следует за "Life on Other Planets" 2002'го года, дебютировавшим на девятой позиции британского чарта. Прошлой осенью появился в продаже сборник "Supergrass Is 10".

©1996-2024 Музыкальная газета