Александра и Константин выступили в малом зале Дворца Республики

26 мая в Минске в малом зале Дворца Республики дуэт "Александра и Константин" представил свою новую концертную программу "Stairs Of Separation".

В концерте прозвучали практически все любимые слушателями композиции "А&К", такие как "Пчолка", "Явар", "My Galileo", а также совсем новые песни, среди которых хит "Stairs Of Separation", который и дал название всей программе.

Это первое крупное сольное выступление "A&K" в Минске. На концерте присутствовало около 300 человек. Конечно же рекорд, поставленный "А&К" во время выступления на фестивале "Звёзды Евровидения во Львове" (Украина) в 2004 году перед аудиторией в 40 тысяч человек, не побит, но по своему настроению и содержанию, это был, пожалуй, один из лучших концертов дуэта.

На входе в зал гостей встречал самый настоящий гусар (актер Михаил Милованов, который сыграл в клипе на песню "My Galileo"). Он и еще несколько друзей дуэта согласились помочь в организации концерта. Само выступление "А&К" прошло в непринужденной атмосфере, было очень эмоциональным и принесло массу положительных эмоций слушателям и самим музыкантам. Зал подпевал музыкантам во время исполнения самых хитовых композиций. Благодарные зрители дарили Александре цветы.

В программе принимал участие шоу-балет "Nitsa", с которым "А&К" сотрудничают около года. Девушки исполнили зажигательный танец под ремикс на песню "Юр’я". К сожалению, по техническим причинам не состоялась премьера кельтского танца на песню "Ду-ду, да-да". Однако "А&К" обещают в скором времени отснять клип на эту композицию, где "Nitsa" примут самое непосредственное участие.

Выступление состояло из двух частей. Сначала музыканты отыграли белорусскоязычные хиты, а во второй половине, при визуальном участии шоу-балета, прозвучали англоязычные номера. Пока Александра Кирсанова меняла сценический костюм, готовясь к номеру с шоу-балетом, Константин Драпезо с остальными музыкантами отыграли две инструментальные композиции "Солярис" и "Кантри буги", посвятив их своим родителям.

В концерте прозвучали две премьеры. Одной из них была новая композиция "Рана на Iвана", сделанная в латино-американском стиле, благодаря чему Александра представила ее как "Рана на Хуана". Второй стала новая англоязычная песня "Money & The Mountains", по поводу которой Константин не преминул пошутить, назвав ее "Грошы и Гора".

В целом звучание "А&К" становится все более насыщенным и интересным. В концерте принимали участие известные белорусские музыканты, такие как Александр Калиновский (бас), Кирилл Шевандо (ударные), Карен Карапетян (скрипка) и Игорь Бранковский (клавишные). Константин Драпезо исполнял свои партии как на привычной электо-акустической, так и на отдельных акустической и электрической гитарах. Александра Кирсанова добавляла в общее звучание свою искорку, исполняя соло на окарине, блок-флейте и губной гармошке, а также создавая атмосферу при помощи "рэйнмэйкера".

В данный момент дуэт готовится к выступлению на фестивале белорусской поэзии и песни "Молодечно 2005". Также в планах съемки видеоклипа на песню "Юр’я", а все остальное время "А&К" будут продолжать работу над своим новым альбомом, который выйдет в конце года.

©1996-2024 Музыкальная газета