Drum Ecstasy активно гастролируют и готовят новый альбом

Совсем недавно минская группа Drum Ecstasy вернулась из концертной поездки в Норильск. Город произвел на музыкантов неизгладимое впечатление. И теперь коллектив готовится к своему очередному выступлению, на этот раз в Якутске.
Такая широкая география путешествий Drum Ecstasy отнюдь не связана с любовью участников коллектива к Северу. Просто группа играет практически везде, куда ее приглашают. Последними заметными концертами группы стали выступления в Каунасе (Литва) на разогреве у культовой английской рок-группы New Model Army и на чествовании баскетбольного клуба “Жальгирис”.

Гастрольный график у коллектива уже расписан на все лето. В ближайшее время запланированы выступления на нескольких фестивалях моды и рекламы в Москве и Киеве, затем концерт в Якутске на празднике, посвященном дню летнего солнцестояния. В конце июля Drum Ecstasy приглашены открывать оба дня на фестивале “Крылья” в Москве.

“После участия в “Ночном дозоре” у нас немного сместились приоритеты – вышел альбом в России, там появился менеджер, и мы активно там выступаем. Россия, Украина – сейчас наша цель, потому что концерты приносят больше денег там”, – говорит лидер коллектива Филипп Чмырь.

И все же, традиционные поездки коллектива в Европу не прекратились. Группа планирует отыграть небольшой тур по Германии и, возможно, Италии. “На самом деле у нас не так уж и много свободного времени, – рассказывает Филипп, – Мы по-прежнему ходим на наши обычные работы, и время от времени происходят различные накладки, грозящие нам увольнением”.

Сейчас музыканты готовят к выпуску свой новый, третий по счету альбом.

©1996-2024 Музыкальная газета