«Ночной дозор 2: Мел судьбы» выйдет на экраны в конце этого года

Съемки второй части самого масштабного российского блокбастера практически завершены. По словам режиссера картины Тимура Бекмамбетова, осталось снять последнюю сцену, которая, однако, обещает стать самой масштабной.

Вторая часть снимается по второй и третьей части первой книги Сергея Лукьяненко. Ох, и сложно же все у этих фантастов – ничего не разберешь! Понятно одно – сиквелов будет много, так что избавиться от ведьм, упырей, вампиров и прочей нечисти нам не удастся.

В эту «темную» компанию попал и звезда российской эстрады Борис Моисеев – он снялся в эпизоде картины. Началось все с того, что Борис получил приглашение на «Бал темных сил», который был организован в честь дня рождения «избранного» - мальчика Егора. Как мы помним, от его выбора зависит наша судьба - кто же будет править планетой: Темные со своими доберманами или Светлые, спокойно поедающие пельмени в московских высотках? В конце первой части Егор становится на сторону Темных…

«Черный лебедь» по сюжету также принадлежит к этому лагерю. Роль Бориса заключалась в том, что, поздравляя Егора, он должен был показать ему, ЧТО могут сделать с ним злые силы. Со своей экстремальной ролью Борис справился блестяще. Однако как рассказал сам Борис, он сыграл не злодея: «Это просто характер. Для меня совершенно невозможно сыграть человека, заряженного злостью – во мне ее просто нет. Самое «темное», что я могу сказать – это «живи для себя и делай что хочешь». Мой герой только принадлежал к Темным силам, на самом деле это образ гордого одинокого скептика, вроде Падшего ангела».

Что ж, будем с нетерпением ждать выхода картины, чтобы уж знать наверняка, под какими флагами нам жить: Темными или Светлыми.

©1996-2024 Музыкальная газета