Специальный выпуск сборника Союз "Наша Победа"

Специальный выпуск сборника СОЮЗ "НАША ПОБЕДА" объединил знаковые советские песни военного времени.

Живые отголоски жестокой фронтовой реальности, они обезоруживают своей неподдельной человечностью. В них вложены души и жизни, скорбь и надежда целого народа. "Тёмная ночь", "Бери шинель, пошли домой", "Синий платочек"…
Прошло 60 лет, но мы помним об этой войне. Каждый по-своему. Для кого-то в этих песнях воскресают погибшие фронтовые товарищи, для кого-то - первомайские прогулки на плечах отца, бумажные цветы, воздушные шары и весенний ветер. Старые чёрно-белые киноленты или рассказы собственного дедушки. Редкие мелодии так хорошо знакомы и самому старшему, и самому молодому поколению.

Представленные в сборнике песни актуальны во все времена. Потому что это - наша победа, наша история, пока ещё живая. С каждым годом рядом с нами остается всё меньше очевидцев и участников Великой Отечественной войны. И хотя они воевали совсем за другую страну, это вовсе не повод не любить её сейчас. Пока ещё есть шанс сказать им спасибо, попробовать понять то, чем они жили, и почувствовать праздник Победы так, как если бы она была вчера.

©1996-2024 Музыкальная газета