Проект АК в день рождения Юрия Шевчука

16 мая 2005 года в клубе «Б-2» состоится концерт группы «ПРОЕКТ АК», посвящённый дню рождения аксакала русского рок-н-ролла – художника и поэта Юрия Шевчука.

Музыканты представят на суд слушателей свои песни и исполнят пару незаезженных композиций ДДТ, – тех, которые многие из вас вспомнят с ностальгической слезой.
Обстановка на празднике обещает быть по-майски тёплой, дружественной, атмосфера любви и взаимопонимания, сплочённости и всеобщего восхищения талантами одного из отцов-основателей русской рок-культуры поможет вам проникнуться и вспомнить старые добрые времена, когда всё было честнее, чище и откровеннее.

В качестве подарка для зрителей ожидаются музыканты «золотого» состава «ДДТ» – Андрей Васильев, Александр Ляпин и Сергей Рыженко.

«Проект АК» родился в 2001 г. после реорганизации широко известного любителям современной авторской песни трио "Последний приют". Создатели "Проекта" сумели объединить присущие авторской песне трепетное отношение к мелодии и текстам, эмоциональность и мощную смысловую энергетику классического русского рока.
Продолжая традиции Шевчука и Башлачёва, Науменко и Кинчева, ребята стремятся быть предельно откровенными и искренними. Их знает и любит "поколение 80-х" и "поколение 90-х". Москва, Питер, Екатеринбург, Минск, Киев - города, которые поклонники "доброго старого русского рока" считают культовыми. В каждом из них концерты «Проекта АК» неизменно проходили с аншлагом.

©1996-2024 Музыкальная газета