Встреча с номинантом на премию Грэмми двойным дуэтом Ma.Gr.Ig.Al.

21 апреля в питерском музыкальном салоне «505» состоится встреча с номинантом на премию ГРЭММИ, двойным дуэтом MA.GR.IG.AL. Лидер коллектива, художественный руководитель и аранжировщик Игорь Пономаренко – бывший участник «Терем-Квартета» - продолжает традиции, заложенные «Теремом». Репертуар двойного дуэта составляют переработки известных классических, народных и современных произведений, исполненные на народных инструментах. Поводов для общения с журналистами и поклонниками накопилось немало.

Прежде всего, этом году коллективу исполняется 5 лет. Юбилей будет отпразднован 5 мая концертом-презентацией в одном из отелей города с участием известных солистов и музыкантов, с которыми на протяжении этих лет сотрудничал MA.GR.IG.AL.

В то время пока ведется запись альбома русских романсов (солистка Анастасия Максимова), готовится к изданию нетленное произведение П.И. Чайковского. «Времена года» в исполнении MA.GR.IG.AL’a. Прием «русская классика – на русских инструментах» был использован коллективом в работе над произведением П.М. Мусоргского «Картинки с выставки».

Кроме того, MA.GR.IG.AL получил предложение от солиста Мариинского театра, директора Академии молодых певцов Мариинского театра Константина Плужникова записать городские блатные песни в сопровождении MA.GR.IG.AL’a.

На встрече с музыкантами можно будет узнать подробности концерта, приуроченного ко Дню Победы, режиссером-постановщиком которого выступает режиссер Александр Сокуров. Концерт, в котором музыканты не только представят свои произведения, но и будут аккомпанировать участникам, состоится 8 мая в Эрмитажном Театре.

©1996-2024 Музыкальная газета