“Крама” даст прощальный концерт

27 апреля в минском клубе “Реактор” пройдет презентация вышедшего на днях сборника лучших песен группы “Крама” “Будзь разам з намi – The Best”. Как заявил лидер коллектива Игорь Ворошкевич, данный концерт будет прощальным.

Группа “Крама” появилась в начале 1992 года и практически за год стала самым популярным рок-коллективом Беларуси. На счету у музыкантов 5 студийных альбомов, последний из которых, “Хавайся ў бульбу”, вышел в конце 2001 года. С тех пор “Крама” отметилась лишь вышедшим на днях сборником лучших песен “Будзь разам з намi – The Best”, который, в виду низкого качества записи оригиналов, включает полностью перезаписанный материал.

В этой ситуации объявленный распад группы абсолютно логичен. “Если не верите, что это прощальное наше выступление, приходите на концерт 27 апреля, чтобы убедиться, что это абсолютная правда”, – отвечает на все вопросы Игорь Ворошкевич, между делом намекая, что в дальнейшем возможны новые музыкальные проекты с его участием, но, судя по всему, уже не под названием “Крама”.

©1996-2024 Музыкальная газета