Релиз нового альбома группы Мумий Тролль

19 апреля состоится долгожданный релиз нового альбома группы Мумий Тролль "Слияние и Поглощение".

В данной работе, в отличие от предыдущих альбомов, богатых на изощренность аранжировок, Мумий Тролль счел необходимым оставить лишь жизненно важные компоненты. Новый музыкальный материал лаконичен, лишен украшательств, и даже количество используемых музыкальных инструментов сведено к самому необходимому. При минимуме средств Мумий Тролль достиг максимальной понятности образов музыки и текстов. Обнажение в порыве страсти – самое верное определение альбома "Слияние и Поглощение".

Альбом был записан и сведен максимально быстро. Репетиции нового материала проходили в Доминиканской Республике, на острове Гаити. Записывали пластинку на рижской "Sound Division Studios", а сведением музыканты занимались в лондонской "West Side Studio".

Настроение нового альбома можно охарактеризовать как уверенно-ироничное, в котором иногда прорываются не слишком характерные для музыки Мумий Тролля социально-сатирические оттенки.

Первый сингл альбома «Здравствуйдосвидания» уже звучит в эфире радиостанций, а еще одну новинку с будущей пластинки - песню «Прости, Киска!» - можно будет услышать на радио с 11 апреля.

Пресс-конференция для журналистов и автографсессия для поклонников группы Мумий Тролль состоятся 19 апреля в магазине "Союз" на Страстном бульваре.

©1996-2024 Музыкальная газета