"Крама" впервые выпускает "Лучшее"

Минская группа "Крама" 12 апреля выпустит сборник лучших песен "Будзь разам з намi –The Best". В этот же день музыканты коллектива встретятся с поклонниками в магазине "Мистерия звука на Немиге", чтобы поставить автографы на первых экземплярах диска.

Это первый официальный сборник в дискографии легендарного коллектива и первая возможность услышать все старые песни в хорошем качестве – старые альбомы группы на компакт-дисках не переиздавались (и не будут!), для чего есть свои причины.

"Дело в том, что все наши записи, за исключением, пожалуй, последнего альбома "Хавайся ў бульбу", записаны настолько плохо, что заново выпускать их в продажу просто стыдно, – считает лидер коллектива Игорь Ворошкевич. – В результате специально для сборника мы решили перезаписать лучшие песни, и я могу со всей ответственностью сказать, что впервые в записи они зазвучали как надо".

В диск войдет 14 композиций, среди которых хиты из всех пяти студийных альбомов коллектива: от "Хворы на рок-н-рол" (1993) до "Хавайся ў бульбу" (2001). В записи сборника принимали участие музыканты группы Apple Tea. 12 апреля в 17.00, музыканты "Крамы" встретятся с поклонниками в магазине "Мистерия звука на Немиге".

©1996-2024 Музыкальная газета