День рождения группы "Декабрь"

26 февраля в Питерском клубе «Молоко» состоится торжественное празднование шестого дня рождения группы «Декабрь».

Хочется вспомнить, чем отличились «декабристы» за этот год.
Первым важным событием для группы стало участие вокалиста «Декабря», Михи Семёнова, в записи альбома группы «Пилот», «Рыба, крот и свинья». Следующим не менее важным и значимым событием для группы стало участие в крупнейшем Питерском фестивале «Окна открой». После которого группу разглядели, расслышали и оценили Олег Гаркуша, Андрей Бурлака, Андрей Тропило. Сразу после фестиваля группе предложили участие в проекте 5 канала Питерского TV «Чистый звук». Лицо и голос группы Миха Семёнов активно помогал и помогает по сей день Жене Глюк (Радио «Рокс») и Владимиру Рекшану (гр. «Санкт Петербург») в организации и проведении мероприятий проекта «Формула Русского Рока». Автор «Масяни», Олег Куваев сделала для группы flash клип на одну из песен альбома «Зимняя сказка». Кавер версия «Декабря» на песню группы «Алиса» - «Аэробика», спеть которую группе помог Илья «Чёрт», продержалась в хит-параде «Нашего Радио» 12 недель. Под конец года «декабристы» приняла активное участие в праздновании дня рождения своих товарищей по оружию группы «Пилот», отыграв совместные концерты в Москве и Питере…

Сейчас ребята активно репетируют, готовя сразу электрическую и акустическую программы. Совсем не давно для сборника, известного Питерского фотографа, Андрея Федечко была записана песня из акустической программы…

Короче говоря будет что обсудить 26 февраля… И не много о празднике. Как обещают музыканты в программе будут как совершенно новые так и уже проверенные временем боевики, смех, слёзы радости и конечно пребольшой большой торт огромный. Специальными гостями вечера будут друзья «декабристов» группы: «Королевы» и «Чуфелла Марзуфелла».

©1996-2024 Музыкальная газета