Переиздание альбома "Неба осколки" группы Новый Иерусалим

На днях в музыкальных магазинах Минска появилось переиздание альбома группы НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ "Неба осколки", который включает хиты "Любовь в ладонях", "Глаза цвета неба" и многие другие известные песни коллектива.
Выход этой записи в широкую продажу является не просто дежурной штамповкой дисков. Ведь НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ уже достаточно давно является одной из наиболее популярных и уважаемых белорусских рок-групп, однако найти альбомы коллектива в музыкальных магазинах Беларуси все это время было достаточно сложно. "Мы долгое время занимались выпуском и продажей записей самостоятельно, потому что развитость белорусского шоу-бизнеса оставляла желать лучшего. В последний год ситуация в достаточной степени изменилась, -- считает лидер коллектива Александр Патлис. -- Я рад, что наши записи, наконец, появятся в широкой продаже".

Альбом НЕБА ОСКОЛКИ был записан в 2002 году и является самым новым в дискографии группы. Иронией судьбы можно считать, что ряд песен из него дошли до слушателя лишь в ушедшем году. Это относится, в том числе, к композиции "Любовь в ладонях", которая победила в номинации "Песня года" музыкального форума "На перекрестках Европы" (БТ) по итогам 2004-го. Выход диска "Неба осколки" является лишь началом процесса переиздания записей НИ, которых за десять лет существования у группы накопилось достаточно много. Между тем уже идет работа над новым альбомом коллектива, который, как ожидается, появится в продаже к концу 2005 года.

©1996-2024 Музыкальная газета