beZ bileta поздравили с Новым годом белорусского Деда Мороза

Музыканты группы beZ bileta поздравили с Новым годом белорусского Деда Мороза и послали свой альбом «narisovana» в его резиденцию, которая находится в Беловежской пуще. По словам работников Главпочтамта, Виталик Артист и команда оказались едва ли не единственными, чьё письмо в резиденцию белорусского Деда Мороза содержало не просьбу о подарке, а подарок.

«Сначала beZ bileta хотели послать «narisovana» брестской спортсменке Юлии Нестеренко, – объясняет свой поступок лидер bZb Виталик Артист, – её летняя победа на Олимпийских играх очень впечатлила музыкантов. К сожалению, мы не смогли найти её почтового адреса, и с этой идеей пришлось расстаться. Тогда мы задумались над тем, кому ещё было бы приятно получить от нас новогодний подарок, и перво-наперво решили послать альбом Квентину Тарантино, а потом – Ларсу фон Триеру. Почему бы и нет? Люди они заслуженные и альбом «narisovana» оценили бы. До последнего мы не смогли определиться, кого же всё-таки поздравить: Триера или Тарантино? Уже готовы были отправить посылки обоим.
А потом подумали: это всё не то! Настоящий белорусский Дед Мороз, который живёт в Беловежской пуще, – он и ближе, и роднее, и новогодних подарков ему явно никто не присылает...»

Отправлять подарок Деду Морозу beZ bileta отправились на Главпочтамт. Но работники посылочного отдела почтамта сказали Виталику, что посылок Деду Морозу они ещё ни от кого не принимали, и... отказались даже упаковывать пакет! Мы, мол, люди серьёзные, и даже если эту посылку у вас примем, она всё равно не дойдёт. А даже если и дойдёт, как же мы её Деду Морозу отдадим? У него ведь документов нету! BeZ bileta не сдались и отправили «narisovana» в Беловежскую пущу обычным письмом.

Пытаясь уточнить адрес белорусского Деда Мороза, у администраторского окошка beZ bileta столкнулись с симпатичной женщиной, которая оказалась начальником Главпочтамта. Начальник сразу же вызвалась помочь, проверила адрес на конверте Виталика, рассмеялась, одобрила идею о подарке для Деда Мороза и сказала, что раньше она с подобными инициативами не сталкивалась.

Кроме, собственно, подарочного альбома, музыканты вложили в конверт пояснительную открытку с текстом: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Слушай, пожалуйста, альбом beZ bileta короткими летними вечерами!». После того, как письмо было отправлено, Виталик Артист признался, что, возможно, перепутал место для адреса отправителя с местом для адреса получателя на лицевой стороне конверта. Это может привести к тому, что через несколько дней лидер beZ bileta получит письмо с собственным альбомом, отправленное как бы из резиденции Деда Мороза.

©1996-2024 Музыкальная газета