Metallica поминает музыкантов из Damageplan

Гитарист ‘Dimebag’ Darrell Abbott стал одним из четырех человек, расстрелянных из ружья Nathan'ом Gale'ом в клубе Alrosa Villa 8 декабря. Барабанщик Metallic'и Lars Ulrich помянул своих друзей следующими словами: "В это невозможно поверить. Говорить о Darrell'е в прошлом времени кажется так неправильно, нечестно, несправедливо, даже не представляю, что сказать. Соболезную семьям Vinnie и других членов группы, а также семьям других жертв этого f**king бессмысленного акта эгоизма и тупости.

"В 1985 году мне посчастливилось познакомиться с Darrell'ом и его братом в Далласе во время турне. Сразу по завершении тура я с другом отправился обратно в Даллас, где мы долго отвисали в компании с Darrell'ом и Vinnie, это были два самых чумовых человека, с которыми я познакомился тогда за три месяца разъездов по Штатам. Это стало началом настоящей дружбы, уважения, веселья, беспредела, музыки, попоек, поздних ночей и ранних утр с похмельем и головной болью, заложенными ушами, истощенными телами… этот список не закончить.

"Darrell и его брат всегда были началом значительных музыкальных приключений, постоянно смещали границы и испытывали себя и своих поклонников, всегда уважаемые коллегами настоящие музыканты и сегодня мир рока оказался в наихудшем положении из-за этой несвоевременной и бессмысленной потери.

"Любовь, уважение и благодарность за то, что вы позволили мне стать частью вашей жизни и, я знаю, вы там сейчас неплохо проводите время в компании с Bon'ом Scott'ом, Keith Moon, Jimi, Cliff B и другими музыкантами и баламутами, с которыми вам пришлось встретиться так преждевременно."

По желанию семьи Abbott, похороны прошли в кругу близких людей. Памятник планируется установить в скором времени.

©1996-2024 Музыкальная газета