Queens of the Stone Age записали альбом в новом составе

Queens of the Stone Age дали первое интервью о своем новом альбоме, записанном в новом составе. В своем рассказе о процессе работы над пластинкой ‘Lullabies To Paralyse’ лидер группы Josh Homme не мог не вспомнить об изгнании басиста Nick'а Oliveri и сделал некого рода признание: "Я на этом помешался. Я думаю об этом каждый день."

О самом альбоме Homme сказал: "Я чувствую, будто все эти годы мы лишь учились быть Queens Of The Stone Age, и, наконец, ими стали. Это воплощение всего, что мы делали. Я бы сказал, что каждый трек звучит так, будто он находится прямо под фонарным столбом в ночное время. Мрачно и романтично."

Подружка Homme и лидер коллектива Distillers Brody Dalle, а также вокалистка Garbage Shirley Manson приняли участие в записи трека ‘Man, You’ve Got Quite A Scene Going There’, по поводу чего Homme сказал: "На самом деле планировалось сделать запись без гостей, но, кажется, в этом я облажался. Мы решили, что девки нам нужны."

Выход ‘Lullabies To Paralyse’ ожидается 21 марта. В феврале группа должна посетить Объединенное Королевство с гастролями.

©1996-2024 Музыкальная газета