Финская команда The 69 Eyes выпустила на EMI новый альбом Devils

Финская команда The 69 Eyes только что выпустила на EMI свой новый альбом "Devils", который, бесспорно, открывает новую главу в их творчестве. История этой группы насчитывает уже 15 лет, они начинали с гаражного трэша, затем дошли до готик-рока, став по пути одной из главных финских команд.
The 69 Eyes всегда, с самых первых синглов, черпали вдохновение из старых комиксов про вампиров и монстров - они даже свой концертный DVD назвали “Helsinki Vampires” - но со временем этого оказалось мало. Так, вокалист Юрки в поисках тем для нового альбома отправился не куда нибудь, а в Бенин (Западная Африка), место, где еще недавно процветала работорговля и еще сильны вудуистские культы. Под водительством продюсеров Хиили Хиилесмяэ (HIM, Moonspell, Sentenced) и Джонни Ли Майклса альбом "Devils" заискрился новым звуком, не потеряв при этом ничего из старого стиля группы.

Музыканты надеются, что их долгожданный переход на мейджор-лейбл привлечет в ряды фанатов группы новых сторонников - а уж в России, где финский рок в последнее время выигрывает по всем статьям, в этом можно не сомневаться.

©1996-2024 Музыкальная газета