Прошел украинский тур группы INDIGA

Совсем недавно закончился тур минской группы INDIGA по Украине. Группа выступила в клубах Киева, Харькова и Днепродзержинска. Везде музыкантов принимали “на ура” и приглашали приезжать почаще.

“В Киеве мы играли в клубе 44 на легендарном Крещатике, - рассказывают INDIGA, - Изумительный по атмосфере клуб! Несмотря на то, что там малюсенькая сцена и посетители сидят за столиками, мы ощущали себя "салонной и дорогой" группой, настолько там все интеллигентно и празднично.

Следующий концерт был в Харькове, в клубе Churchill's Pub, где красавица-Ольга потчевала нас вкуснейшими блюдами. С нами играли и другие группы ("Vik.No" и "Странные Дети"). Что поразило, так это игра Украинских музыкантов. Какую бы музыку они не играли, они делают это профессионально. Очень приятно было играть с ними на одной сцене.

Последний концерт был в Днепродержинске в клубе Торба. Клуб неимоверно альтернативный и радушный по своей атмосфере! У меня было ощущение,что мы попали в семидесятые, в расцвет коммун хиппи. В Торбе все люди братья, все друг друга любят и чтут. В Торбе все очень душевно и мило.

Признаться,мы жутко волновались перед поездкой в Украину. Это дома нас знают и принимают хорошо. А незнакомая публика - это всегда ответственность. Мы никогда не думали, что на Украине нас будут ТАК принимать. Народ всегда вызывал нас на бис. Аудитория аплодировала стоя, когда мы говорили, что поем на беларуском языке. Украинцы молодцы – они очень искренние слушатели. Если им не нравится музыка, они просто выйдут из зала. Наши же, белорусы, скорее будут стоять "из вежливости".

20 декабря INDIGA вновь едет в Украину. На этот раз в Харьков, в уже знакомый группе клуб - Churchill's Pub. А 19 декабря INDIGA выступит на фестивале живой музыки «Будь Честным» в г. Белгород (Россия) с участием групп из России и Украины. В этом году INDIGA является единственным представителем Беларуси на площадке фестиваля. Организаторы фестиваля планируют собрать на одной сцене группы, играющие в разных направлениях: джаз, фанк, романтический рок, русский рок, панк-рок, альтернатива, hard-core, nu metal, поп-панк. Среди участников группы Фантастика, 7 Раса, Ч.А.Й.К.А., Черный Лукич.

©1996-2024 Музыкальная газета