Вокалист синти-поп дуэта Erasure Энди Белл в канун выхода нового альбома "Nightbird" выступил с заявлением

Вокалист синти-поп дуэта Erasure Энди Белл в канун выхода нового альбома "Nightbird" выступил с заявлением на официальном сайте группы. Музыкант признался, что ВИЧ-инфицирован и знает об этом уже 6 лет, но в прессе это стало обсуждаться совсем недавно.

"Спасибо всем поклонникам, которые выразили на форуме Erasure свое отношение к тому, что я ВИЧ-инфицирован. - пишет Белл. -Я узнал о положительной реакции на ВИЧ в 1998 году, когда на Майорке заболел воспалением легких. С тех пор я прохожу курс комплексной терапии и прекрасно себя чувствую. Фактически, я никогда не чувствовал себя лучше. Быть ВИЧ-инфицированным и болеть СПИДом - совсем не одно и то же. Продолжительность моей жизни остается такой же, как у любого другого, нет никаких причин для паники. Вокруг ВИЧ и СПИДа так много истерии и невежества. Давайте просто жить дальше, то есть создавать музыку, ездить на гастроли и просто развлекаться".

Энди Белл не будет изменять делу всей своей жизни. Сейчас он вместе с Винсом Кларком продолжает готовиться к турне в поддержку нового альбома Erasure.

©1996-2024 Музыкальная газета