Лидер группы «Ночные Снайперы» стала лауреатом премии «Триумф»

Диана Арбенина, лидер группы «Ночные Снайперы», стала лауреатом российской независимой премии «Триумф» за 2004 год. Этой награды артистка удостоилась «За достижения в области литературы и искусства». Имена лауреатов стали известны 8 декабря, когда «Ночные Снайперы» колесили по стране в рамках гастрольного тура,
и о своем «Триумфе» Диана Арбенина узнала, находясь в автобусе на перегоне между Уфой и Тюменью, во время страшного снегопада. «Насколько я понимаю, эту премию взяли под свое крыло очень достойные и уважаемые мною люди. Поэтому на вручение 21 января, разумеется, приду с большим удовольствием», - говорит Диана.
Премия «Триумф» вручается ежегодно с 1992 года. Кстати, это первая в стране негосударственная награда в области литературы и искусства. Каждый год «Триумф» получают пять главных лауреатов и двадцать молодых художников, актеров, музыкантов, литераторов – в их числе в этом году и Диана Арбенина. Среди лауреатов премии «Триумф» в нынешнем году – театральный художник Сергей Бархин, режиссер Кама Гинкас, балерина Ульяна Лопаткина, кинорежиссер Марлен Хуциев. В 2004 году членами жюри «Триумфа» стали режиссер Сергей Бодров, писатель Василий Аксенов, альтист Юрий Башмет, актер Олег Меньшиков, актриса Инна Чурикова и др. Возглавила жюри премии «Триумф» Народная артистка России Алла Демидова.

©1996-2024 Музыкальная газета