Презентация альбома «Прости-прощай!» группы Лекарство от меланхолии

13 декабря в Минске в «BEATLES-кафе» состоялась презентация альбома «Прости-прощай!» группы ЛЕКАРСТВО ОТ МЕЛАНХОЛИИ…

В последние дни в столице Беларуси набирают ход новомодные для страны пре-пати. Не стал исключением и этот вечер. Еще до начала основной части мероприятия, присутствовавшие на нем отдельные журналисты, начали планомерно уничтожать горячительные напитки, в чем немало преуспели, что стало очевидно к концу торжества. Главное же «меню» состояло из пресс-конференции, демонстрации нового клипа группы на песню «Скрипка и осень» (реж. Александра Бутор), его рабочих моментов, клипов старых («Прости-прощай!» и «Солнце»), выступления разогревающего коллектива (название напрочь вылетело из головы, за солистку в нем – актриса Русского театра Анастасия Шпаковская (красивейшая женщина, обладающая незаурядными вокальными данными), снявшаяся в «Скрипке и осень»: звучало что-то такое салонное, стильное и одновременно драйвовое) и концерта самих виновников события (причем некоторые песни сопровождались визуальным действом в исполнении танцевального ансамбля).

Что касается группы, то, как представляется, альбом выпущен ей, скорее, для души, чем ради некоего коммерческого успеха. Как выяснилось, лидер ЛОМ Евгений Солдатенко собрал состав чуть ли не лет 15 назад. Вскоре он распался, и возродился стараниями и Евгения, и его друзей (Антишин, Шевандо, Горячий и др. – не слабая компания) в прошлом году. Играют они интеллигентную, мягкую музыку, ностальгичную, чем-то похожую на то, что делают, допустим, А. Длузский или ВИСОКОСНЫЙ ГОД.

Как обычно, выступление артистов сопровождалось в паузах между песнями возгласами подбадривающих их журналистов: «N.R.M. давай!», «Где горячее?!..», «Халтура!» В ответном слове музыкантам явно хотелось сломать кому-то нос. Так что, если хотите в ход официальной презентации внести толику ее здоровой омраченности – зовите нас: всегда, пожалуйста!..

©1996-2024 Музыкальная газета