beZ bileta ищут хозяев для самых музыкальных котят в Беларуси

Только самым близким друзьям группы beZ bileta известно, что дома у Виталика «Артиста» и Тани Кушнер живёт кошка по имени Шишки. В конце осени у Шишек появились дети – два мальчика и две девочки. «А у нас сегодня Шишки родила вчера котят!» – осознав факт рождения, перефразировал Самуила Маршака Виталик «Артист».

Одного из котят – рыженького – новые хозяева нашли практически сразу, сами, без посторонней помощи. Остальные дети Шишек (не путать с «Детьми Солнца»:) до поры росли вместе с мамой на малой Родине, за самодельной ширмой из книг в одной из комнат квартиры лидера beZ bileta. Сейчас котятам уже по полтора месяца, а значит, они уже достаточно взрослые для того, чтобы начать самостоятельную, взрослую жизнь.

Виталик и Таня озаботились поиском новых хозяев для безбилетных котят. «Требования к будущим двуногим друзьям наших четвероногих друзей очень простые: добрые руки и обещание пригласить в гости, когда котёнку исполнится год! – Говорит Виталик. – Нам противна мысль о торговле животными, поэтому новым хозяевам котята достанутся совершенно бесплатно. Так будет по справедливости: котёнка от beZ bileta сможет получить только добрый человек, которому по силам обеспечить для него человеческие условия жизни».

Чукча, НЛО и Маруська, безусловно, являются одними из самых музыкальных котят в Беларуси. Ведь пренатальный период их жизни и младенчество прошли в то время, когда beZ bileta добавляли последние штрихи к альбому «narisovana». Для того, чтобы будущие хозяева безбилетных котят не боялись приобрести кота в мешке, Виталик и Таня подготовили словесные портреты своих домашних животных. Вот они:
Чукча. Среднепушистая. Любопытная, смелая, жизнерадостная, жалуется редко, по ночам открывает дверь ногой, может дать по кошачьей морде, знает входы и выходы, вредных привычек не имеет. Росла без отца.

НЛО. Малопушистый и тёплый. Много думает, склонен к минимализму, к человеку дружелюбен, вызывает улыбку на каменных лицах, пользуется успехом у женщин.
Маруська. Самая пушистая и мягкая на ощупь, к человеку снисходительна, часто дебоширит и играет в одиночку, увлекается музыкой, делает подкопы, любит висеть на шторах. Богема.

Павлик Свердлов

©1996-2024 Музыкальная газета