Bono поклялся посвятить жизнь борьбе с бедностью

На прошлой неделе состоялась трансляция телепередачи "Friday Night with Jonathan Ross", на которую был приглашен лидер U2. В легкой беседе Bono сказал ведущему, что хочет, чтобы это поколение "запомнили не за интернет… а как поколение, поборовшее сверх-бедность." Он сказал, что участие в Live Aid 1985 года вдохновило его: "Этот день изменил мою жизнь. Тогда я начал это невероятное путешествие."

В сентябре этого года он участвовал в конференции Labour Party, где прочитал доклад о бедности в Африке и кризисе СПИДа. Тогда он еще сказал: "Дело не в благотворительности, а в справедливости". Он поделился впечатлениями об этой конференции с Ross'ом: "Я нашел [мировых лидеров] очень почтительными. Когда я познакомился с [Bill'ом] Clinton'ом, я смотрел на него, как и люди из сопровождения – он засмеялся." Но я не нервничаю, это они должны нервничать, потому что им нести ответственность за каждое свое действие."

Тем же временем, одиннадцатый студийный альбом U2 "How To Dismantle An Atomic Bomb" ныне удерживает первую позицию в британских чартах.

©1996-2024 Музыкальная газета