Макси-сингл группы Крабамбуля

7 декабря в минском клубе «Сфера» творческое объединение «Дети Солнца» провело тематическую VIP-вечеринку, посвященную выходу макси-сингла группы КРАМБАМБУЛЯ «Радио КРАМБАМБУЛЯ 0,33 FM».

Похоже, это было первое в столице Беларуси официальное пре-пати: т.е. те, кто этого хотел, начали употреблять проставленное организаторами зло еще до старта церемонии. Что особо понравилось – не было пресс-конференции: о чем было разговаривать журналистам с музыкантами, если и те, и другие, как облупленные, – это касается и творчества, и не только его. Правда, почему-то ужасно хотелось спросить у «крамбамбулек», как начинается песня, в которой есть такие слова: «Выпьем за Родину, выпьем за Сталина!..». Ну да ничего, в следующий раз спросим.

Сама КРАМБАМБУЛЯ отыграла несколько песен, в которых солировали и Лявон Вольский, и Сергей Михалок, и Александр Куллинкович, и Гюнешь Абасова. Андрей «Кузьма» Кузьменко (лидер украинской группы СКРЯБIН), поучаствовавший в записи одной из композиций, Минск визитом не осчастливил - видимо, готовится к третьему туру выборов Президента Украины. И хорошо, что не приехал, ибо идеологическая пропасть образовалась в последний месяц между ним и, собственно, участниками КРАМБАМБУЛИ. А завершилось торжество игрой в боулинг: команда полупьяных журналистов сразилась с бригадой полутрезвых музыкантов.

©1996-2024 Музыкальная газета