Танцы в стиле хип-хоп от Chemical Brothers

В видеоклипе на новый сингл Chemical Brothers “Galvanize” с предстоящего альбома “Push The Button” (24.01.05) отражено одно из новейших движений американской молодежи, недавно перекочевавшее в некоторые страны Европы: krumping или клоуны, танцующие хип-хоп. А еще правильнее будет сказать, хип-хоп танцоры, накрашенные и одетые как клоуны... Впрочем, неважно. Основная идея этого движения – серьезные танцы в стиле хип-хоп в доселе несерьезном клоунском образе.

Это явление настолько яркое и впечатляющее, что даже такой сноб в мире шоу-бизнеса как Дэвид Лашапель снял про крампинг целый фильм, назвав его «Krumped» и отпремьерив на Sundance Film Festival.

Движение зародилось в американском городе Комптон, где в 1992 году человек по имени Томас Джонсон работал клоуном и веселил детей на праздниках. Однажды он решил удариться в пляс и… через несколько недель уже гастролировал с целой труппой танцующих клоунов. Клоун Томми, он же Томас Джонсон, вскоре развил свою небольшую тусовку в целое движение с регулярными соревнованиями, выступлениями уже не только на детских праздниках и – международной известностью. Последняя, правда, еще только набирает обороты, но первые признаки, в буквальном смысле, налицо, вернее - на лицах танцоров в видеоклипах Мисси Эллиотт "I'm Really Hot" и Black Eyed Peas "Hey Mama".

А через несколько дней вы сможете увидеть это уникальное по своей идее социальное явление в видеоклипе гигантов танцевальной культуры Chemical Brothers на их новый сингл “Galvanize” с альбома “Push The Button”, релиз которого запланирован на январь 2005. Не пропустите: не каждый день можно увидеть клоуна, танцующего хип-хоп. Хотя, то ли еще будет…

©1996-2024 Музыкальная газета