Московский тур киевской группы Фактично Самi

2-4 декабря - московский тур киевской группы ФАКТИЧНО САМI - друзей нашей любимой украинской группы "Перкалаба". Концерты состоятся: 2 декабря в клубе Китайский Лётчик Джао-Да; 3 декабря - в Пироги на Никольской (при участии группы ПОНЧО ПАНАМАС - одной из самых позитивных, яростных и бескомпромиссных групп на современной музыкальной сцене, продолжателей традиций хип-хоп и фанк музыки); 4 декабря - в Апшу.

Группа ФАКТИЧНО САМІ образовалась в начале девяностых в Ивано-Франковске. Благодаря интересному симбиозу панка, этнической украинской музыки и индастриала, ФАКТИЧНО САМI быстро приобрели статус «культовой» группы, несмотря на небольшой возраст проекта. Эксперименты в области звукоизвлечения, фирменный «грязный» звук, ориентация на лучшие образцы западной музыки резко отличали группу от уже существующих коллективов, и ФАКТИЧНО САМІ стали одним из самых яркий открытий 1997 года на всеукраинском фестивале Червона Рута. После чего актив ФАКТИЧНО САМI пополнился званием лауреатов и дипломами всех существующих конкурсов и фестивалей в жанре альтернативной и рок-музыки.
В 1999 группа перебралась в Киев, первый состав группы, в котором было 2 вокалистки, распался, на их место пришли ИРЕНА КАРПА и басист Артур Даниелян. Этот, по сути, новый коллектив записал несколько альбомов. В музыке также произошли изменения - последующие альбомы были созданы уже не без влияния таких течений как trip hop, hard core, hip hop, группа приобрела новое звучание и новое лицо. ИРЕНА КАРПА, как исполнитель участвовала в записи 4 альбомов группы (Б.П.П, Космічний Вакуум, Kurva cum back, Lo?Fi TRавми). Журнал «Афиша» назвал альбом группы «Kurva cum back» «Лучшим украинским неизданным альбомом 2003 года».

©1996-2024 Музыкальная газета