Atlantica снялась в триллере

Группа Atlantica в атмосфере полной секретности сняла клип на совершенно новую песню “Gone (Remember My Love)”, которая появилась в эфире минских радиостанций на этой неделе. Это первый клип к полноценному дебютному альбому коллектива, который должен появиться в декабре.

Съемки проходили на одной из частных минских студий с использованием самых современных технологий для передачи чувств и настроений героев. "По планам это будет своего рода психологический триллер, – отметил вокалист группы Алекс. – То есть в клипе нет строгого сюжета, но своеобразные съемки и логика образных ассоциаций придают ему эмоциональное напряжение". Имя режиссера и актрисы, исполнившей главную роль (говорят, это лицо весьма и весьма известное) музыканты называть пока что отказываются.

Сейчас клип, на съемки которого было потрачено немало денег, находится на завершающей стадии монтажа, но еще не завершен – именно поэтому участники Atlantica пока что сдержанны в своих оценках. "Мы предельно требовательны к своей работе, а потому, если окончательный результат нас не удовлетворит, то этого клипа никто не увидит", – утверждает Алекс. Прецеденты уже были – несколько месяцев назад музыканты сняли видео на песню "Shivering", но, посчитав его уровень недостаточно высоким, отправили его в мусорку. Если все будет хорошо, то зрители увидят ролик на песню “Gone (Remember My Love)” на ближайшей неделе.

Дмитрий БЕЗКОРОВАЙНЫЙ

©1996-2024 Музыкальная газета