Сольный концерт группы Стокс в минском клубе Extreme

Протрезвевшая группа СТОКС 27 ноября даст сольный концерт в клубе «Extreme».
Со времен вызывающего появления на fm-станциях песни «Между Минском и Римом», группа СТОКС, как может показаться, ничем не отличилась в белорусском шоу-бизнесе. Так даже не кажется – так есть на самом деле. Разовые пиар-акции не привели к бешеному взрыву популярности, а последовавшая тишина не вызывала интереса у прессы.

И тут – сольный клубный концерт. «Мы не сидели в депрессняке, думая, как бы это начать что-то делать, – говорит лидер группы СТОКС Алексей Стокс, – мы сидели в студиях и на кухне, на репетиционных точках и в обычных гостиных, и РАБОТАЛИ! Мы ведь музыканты, черт побери, наша работа – писать песни, этим мы и занимались! Накопился порядочный новый материал, мы хотим его показать, что в этом невероятного?»

Несмотря на оптимистичное настроение комментария, разговоры о депрессии главного «стокса» все же ведутся, и давно. Не исключено, что на эту тему у музыканта готов очередной хит (надо же, песня «Между Минском и Римом» – как раз об этом), ведь ничто так не вдохновляет творческого человека, как депрессия.

Кроме того, «стоксы» завязали со спиртным. «Да, я бросил пить, это что, уголовно наказуемо? – не понял моего нескрываемого удивления Леша, – Не знаю, на сколько меня хватит, но при виде спиртного у меня сейчас не возникает желания его выпить, а раньше возникало». А ведь бывали времена! Однажды лишь после одного бокала пива на одной корпоративной вечеринке Стокс разделся догола, ни капли не смущаясь!.. «Пользуясь таким моим состоянием, будем давать трезвые концерты,» –добавил Стокс, подав надежду на то, что трезвые концерты будут лучше, чем не трезвые.

Итак, у нас есть уникальная возможность увидеть что-то невероятное: трезвый полумуж-полухолостяк (чего с ним никогда не бывало) Алексей Стокс со своей верной командой представляет программу «Между Минском и Римом», в которую включены абсолютно новые песни, написанные в период тихой, но плодотворной музыкальной работы.

Александра РОГАЧ

©1996-2024 Музыкальная газета