«Леприконсы» на «Евровидение» не попадут

Группа «Леприконсы» записала песню для «Евровидения», но не успела вовремя принести ее жюри.

Известным стилем жизни группы «Леприконсы» всегда было раздолбайство. Парни никогда не относились к чему бы то ни было мегасерьезно, а потому жизнь их всегда казалась мажорной и быстротечной. Однако в начале этого сезона «белорусские перцы» активно пытались разрушить сложившиеся стереотипы. Более чем ответственно отнеслись они к своему участию в отборочном туре на «Евровидение-2005».

Сначала лидером группы Ильей Митько была написана музыка: как всегда, задорная, с фирменными леприконсовскими вставочками и, по словам автора, вполне подходящая для конкурса своим звучанием. Но основной акцент ставился на текст: он состоял…из топиков по английскому языку. «I get up at seven o’clock and do my morning exercises» – вспоминает в песне Илья свой школьный английский. В куплетах Илья любит Лондон, рассказывает о своем лучшем друге и любимой поре года, посвящает себя шоппингу и хобби – конечно, музыке.

Счастливые и довольные собой, «Леприконсы» пришли к зданию на Макаенка, 9 (где восседало жаждущие треков жюри) и вдруг поняли: последний день приема песен был позавчера. «Конечно, я сразу очень сильно расстроился, – рассказал Илья, – Я так проникся мыслью участия, что никак не рассчитывал вылететь, даже не залетев! Было даже обидно на одну секундочку, ведь мы опоздали всего на два дня, я не ожидал, что все так серьезно и песню у нас из-за опоздания не возьмут! А потом я подумал – наверное, так и надо! Буду довольствоваться общением с участниками! Кстати, скоро ко мне в гости (Илья ведет утренние эфиры на украинском канале М1 – прим.) придет победительница «Евровидения 2005» Руслана, а чуть позже – претенденты на участие от Украины. Пообщаюсь – и буду этим сыт, а сам тем временем оторвусь за счет концертов, слава богу, их хватает! В следующем году буду пооперативнее!»

Кто реально подал заявку на «Евровидение»? Всего на участие в конкурсе была подана 31 заявка. Среди них: Наталья Тамело, Александра Гайдук, Жанет, Полина Смолова, Яна, Корриана, Анжелика Агурбаш, Гюнешь Абасова, Руслан Мусвидус, Альберт Схороход, группа «Новый Иерусалим». Список из 15 лучших исполнителей мы узнаем до 21 ноября. 25 декабря мы узнаем имя исполнителя, который представит Беларусь в Киеве на «Евровидении» 2005.

Александра РОГАЧ

©1996-2024 Музыкальная газета