Концерт легендарной немецкой трэш команды Destruction

12 ноября в рамках мирового турне в CDK МАИ приедут основатели трэш-металла группа Destruction – хрестоматийный коллектив, более двадцати лет работающий в жанре трэш-металла. Все это время Destruction мечтали выступить в России, зная об огромном числе поклонников коллектива и жанра в целом в нашей стране, однако ни разу не было возможности на достойном уровне принять металл-группу такого масштаба. «Мы будем бороться за трэш-атаку матушки России», - заявил Шмиер (Marcel "Schmier" Schirmer) – вокалист и бас-гитарист группы. И вот, 12 ноября в CDK МАИ наконец-то состоится их долгожданное выступление!

Группа была основана в 1983 году под именем "Knight of demon”, после записи первого демо-альбома, название сменилось на Destruction. Команда подписала контракт с компанией Steam Hammer, и выпустила альбомы "Sentence Of Death", “Infernal Overkill" и "Eternal Devastation" (ставший одним из самых известных трэшевых работ в мире). Destruction дали турне по Германии на разогреве у Slayer, приняли участие в фестивале World War III, выступали вместе с Kreator и Rage и заработали репутацию одной из главных металлических команд Европы. В 1986 году был записан сингл "Mad Butcher”, благодаря которому о Destruction узнал весь мир, вслед за синглом появился полноценный альбом "Release From Agony”, затем последовала череда мировых турне. После группа перенесла долгий период разногласий, повлекший за собой уход всех основателей коллектива, включая Шмиера, выпуск нескольких провальных альбомов, засилие безликих солистов и прочие беды, пока в 1999 году Шмиер не вернулся в группу, возродив былую славу и респект. В лучших традициях жанра был выпущен альбом "All Hell Breaks Loose", выпущенный на лейбле Nuclear Blast, группа стала завсегдатаем крупнейших мировых рок-фестивалей, устроила ряд турне с неизменными спутниками Sodom и Kreator, и подготовила концертную программу “Best of 20 years” («Лучшее за 20 лет»).

В преддверии московского выступления, на официальном сайте группы появилось заявление группы: “Мы очень рады наконец-то подтвердить информацию о выступлении Destruction в Москве!» Помимо активной гастрольной деятельности, в настоящий момент Destruction работают над новой пластинкой: «Мы станем лучшей трэш-командой мира с этим альбомом, ведь мы потеряли 9 лет на всякие тупые разборки», - сделал заявление Шмиер. Альбом планируется к выходу в 2005 году, кроме того, группа меняет лейбл и менеджмент. Напоследок, Шмиер дал совет: «Вы, мазефакеры, рулите! И не сливайтесь с толпой, будьте индивидуальностями!»

©1996-2024 Музыкальная газета