Михалок высказался за тяжелую музыку, но против депрессии

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок известен своей любовью к позитивной музыке, которая чаще всего ассоциируется с чем-то легким и мелодичным. Однако недавно он принял участие в записи новых альбомов двух достаточно тяжелых рок-групп. Где же правда?

Для начала он записался с гомельской группой "ТТ-34", которая играет трэш-кор. Затем, будучи на гастролях в Нижнем Новгороде, с тамошним ска-панк-кор коллективом "Элизиум". "Я люблю громкую музыку, но при этом мне очень не нравится пафос, агрессия и депрессия, – объясняет лидер "Ляписов". – 90 процентов представителей этой музыки – настоящие демоны, которых я по-человечески не очень понимаю. Мне нравятся только инструментальные пассажи, а с их жизненной позицией я не согласен. А вот эти группы – совсем другие, они позитивные".

"ТТ-34" (между прочим, они звучали в фильме "Ночной дозор" в сцене с Лагутенко) на днях выпускает в Беларуси свой дебютный альбом "Грубый помол", который также готовится к выходу на Украине и в России. Белорусская презентация диска пройдет 11 ноября в минском клубе "Реактор".

"Элизиум", на сегодняшний день одна из самых популярных групп своего направления, давние друзья "Ляписов". Михалок характеризует их стиль, как "романтический панк". Вместе они записали песню "Звездная колыбельная", выдержанную в стиле рэгги, но с тяжелыми гитарами. Диск, включающий ее, выйдет в конце этого или начале следующего года.

©1996-2024 Музыкальная газета