Новый видеоклип группы Plazma

Затянувшееся молчание группы PLAZMA, к радости поклонников, наконец подошло к концу. На днях состоялись съемки видеоклипа на новую песню Lonely II.

Несмотря на знакомое название, эта композиция не имеет ничего общего с хитом 2002 года. "Фишка" была позаимствована у любимой группы Романа Черницына Metallica - все помнят их The Unforgiven II, в корне отличную от одноименного произведения 1991 года, но имеющую то же начало припева (What I've felt, what I've known...) и его завершение фразой you're unforgiven too. Аналогично поступили ребята из PLAZMA, оставив от старой Lonely лишь одну строчку - 'Cause you're young and proud - и увенчав припев минорным утверждением I'm lonely too.
На этом параллели с творчеством легендарных американцев заканчиваются, ибо PLAZMA осталась верна своему стилю - мелодичному евро-диско. Новая песня получилась светлой и романтичной - такое же настроение будет отражать и отснятый видеоролик. Режиссер Наталья Погоничева, известная по работе с группой Уматурман (видео на песню "Прасковья"), придумала сценарий, уходящий корнями в сюжет фильма "Небо над Берлином". Роман и Максим предстанут перед зрителями в образе ангелов на земле, невидимых для обычных людей - за исключением детей и животных, - но принимающих незримое участие в судьбе каждого, кто встречается на их пути, застявляя людей смеяться, забывать проблемы и открывая в них способность беззаботно радоваться жизни.

В первый день съемки проходили на смотровой площадке Академии Наук. Ребята, одетые в ретро-fashioned плащи песочного оттенка, с белоснежными крыльями за спинами и ангельскими улыбками на лицах вызвали настоящий фурор как среди съемочной бригады, так и среди случайных зрителей. Боевое настроение, царившее на площадке, омрачилось разве что некстати разошедшимся к вечеру дождем.
Куда более трудным для постановщиков и актеров явился второй день съемок. Команда расположилась на территории санатория "Узкое" в Ясенево, и уже с утра всем стало понятно, что погода испортилась окончательно - дождь нещадно хлестал, холод пробирал до самых костей. Из-за обилия постановочных сцен ребята вынуждены были проводить на съемочной площадке под проливным дождем целые часы, а, ненадолго возвращаясь отогреваться в маленький гримваген, не имели возможности даже снять насквозь промокшие плащи и ангельские крылья. Но, несмотря на капризы погоды, вся съемочная команда с воодушевлением трудилась до самой темноты.

Для того, чтобы почувствовать себя настоящими ангелами, Максу и Роману пришлось научиться ходить по воде, дышать золотой пыльцой и таять в воздухе! Это стоило немалых трудов съемочной бригаде, но самым сложным оказалось справиться с актерами - меньшими братьями. Особенно много хлопот доставили птицы - согласно сюжету, они должны были вылетать из кейса солидного господина. Специально для этого кадра на птичьем рынке было приобретено три десятка щеглов, снегирей и чижиков. Невероятными ухищрениями маленькие создания, стремящиеся на волю, были помещены в тесный чемодан - но в самый ответственный момент, когда актер открыл его, птички дружно отказались двигаться с места! Один чижик вместо того, чтобы улететь прочь, удобно устроился на лысине солидного господина. Впрочем, этот кадр обещает стать одним из украшений готовящегося видеоролика.

На данный момент новое видео PLAZMA находится в стадии монтажа. Увидеть его и услышать новую песню поклонники смогут уже в начале ноября.

©1996-2024 Музыкальная газета