Новый альбом знаменитой певицы Ларисы Луста "Наши встречи"

На нашей эстраде умные и красивые женщины, обладающие голосом и слухом, с двумя высшими образованиями и при этом не подверженные звездной болезни, встречаются не так уж часто. Лариса Луста покоряет зрителей и журналистов своим обаянием и высокой культурой. Каждое ее выступление превращается в театрализованное шоу, поскольку певица необыкновенно артистична, талантлива, эмоциональна и старается использовать сценические элементы для максимального воплощения образов. Список титулов Ларисы Луста может быть бесконечным: лауреат международных и всероссийских конкурсов, победитель международного конкурса классической музыки в Болгарии, обладатель специальной премии итальянского музыкального фонда (г. Болонья), победитель двух всероссийских конкурсов русского романса, обладатель первой премии петербургского конкурса "Весна романса". Окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов им. Н.А. Вознесенского и Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по классу вокала. Ей удается блестяще сочетать в совем творчестве классическую и современную музыку, добавляя в академическую и эстрадную классику современные ритмы, за что и получила от прессы звание Дивы русского crossover'a. Но особенно трепетно певица относится к жанру русского романса, который занимает огромное место в ее репертуаре.

В новом альбоме "Наши встречи", который только что выпустила компания "Бомба-Питер", Лариса Луста представила лучшие из городских романсов. Как говорит сама певица, ей очень близок этот жанр, поскольку в нем (не в пример классическому романсу, который близок оперной музыке) очень важно петь от себя. "Когда я пою "Он уехал" – поясняет Лариса Луста – то должна рассказать свою собственную историю. Зритель должен поверить, что именно в мою дверь стучится зимний ветер, что именно мне холодно и одиноко. Если удается – романс получился. Если! нет – не поможет и красивый сильный голос. Поэтому я со! знательно ухожу при исполнении городского романса от строгого академического вокала. Я не стремлюсь "убить" публику мощью своего голоса. Главное – что у меня в душе…".

При участии концертмейстера заслуженного артиста России Михаила Аптекмана и баритона Михаила Луконина, звукорежиссера Виктора Динова Ларисе Луста удалось записать удивительно цельный альбом, в котором раскрываются вся красота и сила женской души, ее различные эмоциональные состояния и глубина чувств.

Сейчас готовится к изданию новый альбом Ларисы Луста с участием двойного дуэта MA.GR.IG.AL. Презентация новой концертной программы и двух альбомов намечена на декабрь.

©1996-2024 Музыкальная газета