Placebo – творцы истории

25 октября во всех музыкальных магазинах мира появится пластинка, выхода которой ждали уже несколько лет, а 5 ноября на арене стадиона Уэмбли состоится концерт, которого ждали еще дольше.

Placebo – это не просто модный музыкальный коллектив. Это безумство, это беспредел, это секс, это культ. Одна из самых талантливых и скандальных групп последних лет, наконец, выпускает пластинку лучших хитов, каждый из которых у всех нас хотя бы раз вызывал желание без памяти влюбиться, прыгнуть с моста, разнести все в пух и прах или просто напиться и подраться.

Семнадцать откровений, написанных Placebo за почти 10 лет существования и ставших гимнами нескольких поколений бунтующих тинэйджеров, собраны вместе на одном драгоценном диске – “Once More With Feeling – Singles 96-04”, выход которого намечен на 25 октября. Более того, на этом альбоме помимо песен, уже ставших историческими, присутствуют и две совершенно новые: утонченная и мрачная “20 Years” и жгуче-энергетичная “I Do”. В честь выхода “Once More With Feeling – Singles 96-04” и для того чтобы подарить своим поклонникам самый незабываемый концерт в их жизни, 5 ноября Placebo выступят на арене Уэмбли. Это событие уже сейчас окрещено британской прессой одним из особо значимых этой осенью, все билеты проданы, и мир завидует тем одиннадцати с половиной тысячам счастливчиков, которые смогли достать билеты. На днях в российских теле- и радиоэфирах появится сингл с “Once More With Feeling – Singles 96-04” – новое произведение Брайана Молко, Стефана Олсдала и Стива Хьюитта “20 Years”.

©1996-2024 Музыкальная газета