The Beatles на сцене и в записи

Интересная новость пришла из Лас-Вегаса - там готовится к постановке уникальное шоу, основанное на песнях The Beatles. Это будет театрализованное представление в постановке всемирно известной цирковой труппы Cirque Du Soleil. Героями спектакля станут персонажи битловских песен "Eleanor Rigby", "Nowhere Man", "I Am The Walrus" и других. Бюджет будущего шоу составит примерно 30 миллионов долларов. К премьере будет построен новый театр.

Пол Маккартни, Ринго Старр, а также Йоко Оно и Оливия Харрисон дали свое согласие на использование песен, а также выразили желание помочь в постановке. Идея спектакля пришла к Джорджу Харрисону незадолго до смерти, и он поделился ей со своим близким другом Ги Лалибером, основателем Cirque Du Soleil.
А 16 ноября всех фанатов ливерпульской четверки порадует выход нового бокс-сета The Beatles, в который войдут первые четыре альбома группы, выпущенные в Америке в 1964 году. Все они будут с оригинальной обложкой того времени и оригинальным трек-листом. Также в бокс-сет войдет 48-страничный буклет. Вот список переизданных альбомов: "Meet The Beatles", "The Beatles' Second Album", "Something New" и "Beatles'65".

©1996-2024 Музыкальная газета