В Иваново - фестиваль памяти Джона Бонэма

В городе Иваново 24 сентября в ночном клубе "Экипаж" прошел музыкальный рок-фестиваль "Бонзай", посвященный памяти Джона "Бонзо" Бонэма, барабанщика "Led Zeppelin". По этому поводу газета "Рабочий край" опубликовала статью Андрея Удалова "Еще парит "Свинцовый дирижабль!"

Определив группу как "одного из трех китов" (наряду с "Deep Purple" и "Black Sabbath"), автор особо указал на "синкопированное безумство "Black Dog", и выматывающий жилы блюз "Since I've been loving you". Заявив, что "именно он (Бонэм) придумал играть на установке голыми руками без палок", автор указал, что "его безвременная смерть одновременно стала логическим завершением яркого музыкального пути одной из величайших групп мировой рок-музыки..." И нельзя не согласится со следующим высказыванием: "И подобно тому, как из мешка клопов не получится одного тигра, так и из сотен "Мумий Троллей" никогда не образуется даже половины "Led Zeppelin".

После чего А.Удалов перешел к рецензиями на собственно выступления участников рок-фестиваля, подчеркнув, что никто не пытался копировать: либо свои песни, либо оригинальные прочтения рок-классики. Не имея возможности воспроизвести здесь все статью в целом, процитируем непременно финальный абзац:
"И пусть не все прошло гладко, были определенные накладки, а "Фабрика звезд", к сожалению для нашей страны в целом, пока еще популярней "Led Zeppelin", главное, что... в "Экипаже" состоялся настоящий праздник для ценителей истинной, корневой рок-музыки, не замутненной попсовыми "ароматизаторами". С чем себя и поздравим!"

©1996-2024 Музыкальная газета