Презентация нового альбома группы Animal ДжаZ "Как люди"

Фирма грамзаписи «Никитин» представляет новый альбом питерской группы
Animal ДжаZ «Как люди». Презентация альбома состоится 20 октября в клубе «Б2».

Группа Animal ДжаZ корнями из российского андеграунда. Все четыре года существования разрушает стереотипы в отношении своего творчества, позволяя себе подмешивать в тяжелую музыку элементы романтики и эстрады. Борцы за чистоту альтернативы ненавидят группу Animal ДжаZ.

Не стремясь соответствовать формату, Animal ДжаZ тем не менее пробили себе путь в радио- и телеэфиры. Песни группы звучали на всех крупнейших радиостанциях, «Пуля в небе» и «Стереолюбовь» стояли долгое время в чартах «Нашего радио».

«Нашествие», «Крылья», «Мегахаус», «СКИФ» – все эти и многие другие фестивали не прошли мимо Animal ДжаZ. Равно как и приезжие знаменитости Garbage, Rollins Band, Clawfinger, на концертах которых Animal ДжаZ выступали в качестве специальных гостей.

В новом альбоме можно услышать и приглашенных музыкантов. Так, например, в песню «Неоновый ковбой» свою долю стеба и эротической провокации внес скандальный Шнур (ЛЕНИНГРАД), а в «Необратимости» на скрипке трагично играл Макс Юрак (ПИЛОТ).

Суть альбома заключается в строчке из одной из песен:
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЗВЕРЕМ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
"Для нас это третья по счету номерная пластинка, она выдержана в достаточно мрачных звуковых и цветовых тонах. Общее настроение альбома - оптимистически трагическое с легким налетом психоза и любви к ближнему. На диске – 14 очень разноплановых треков. Например, одна из песен, "Неоновый ковбой", представляет собой глумливую пародию на советскую эстраду 70-х годов, заглавная песня "Как люди" - вариант эмо-панка, а "Необратимость" - баллада о смерти. Крайности всегда были нашей отличительной чертой, и альбом "Как люди" - не исключение", - говорит лидер Animal ДжаZ Михалыч.

©1996-2024 Музыкальная газета